Recommander:

Cottier Jacques

Genève Genève
Surveiller la personne

Conseil d'administration

Nom Fonction Période
Notz Stucki & Cie SA Membre 09.03.1995 - 03.07.2000
Amadeus Capital SA Membre, secrétaire 04.10.1994 - 12.07.2005
Bercher SA Publicité générale Membre, secrétaire 25.07.1994 - 02.07.2002
Crédit Agricole (Suisse) SA vice-président du conseil 13.07.1995 - 26.04.2005
Mazda (Suisse) SA Membre, secrétaire 27.09.1995 - 03.01.2001
Société Immobilière "Artémis" SA, en liquidation Membre 30.01.2002 - 19.04.2005
Société Immobilière Rue du Rhône 100 SA, en liquidation Membre 03.10.1989 - 19.04.2005
Blanc & Paiche SA, en liquidation Membre, secrétaire 12.07.1994 - 03.01.2001
T-ingénierie SA Membre 21.02.1994 - 05.10.2005
Laura Ashley SA, en liquidation Membre, vice-président du conseil 28.07.1994 - 29.05.2006
Collège international de la Châtaigneraie SA Membre, président du conseil 16.02.1996 - 03.06.2005
Société Immobilière 'Anthinéa' SA, en liquidation Membre 20.09.1989 - 19.04.2005
Overseas Finance and Trading (Geneva) Ltd Membre, secrétaire 02.06.1993 - 05.06.1996
Harwanne Compagnie de participations industrielles et financières SA Membre 26.06.1996 - 28.06.2004
Crédit Lyonnais (Schweiz) AG, Zweigniederlassung Zürich vice-président du conseil 23.12.1991 - 07.04.2005
Crédit Lyonnais (Suisse) SA Membre, vice-président du conseil 24.01.1994 - 30.03.2005
Aerosol Research (Participations) SA, Genève Membre, secrétaire 26.01.1995 - 10.10.2000
SI de la Fondation de l'Ecole internationale de Genève SA Membre, président du conseil 04.07.1994 - 31.05.2005
Aerosol Inventions and Development S.A. AIDSA Membre, secrétaire 12.10.1998 - 16.10.2000
Crédit Lyonnais (Suisse) SA, succursale de Lugano vice-président du conseil 11.12.1995 - 04.04.2005
Société anonyme de l'Immeuble des amis de l'Instruction en liquidation Membre 14.08.1996 - 10.02.1999
Société Immobilière chemin de la Garance No 5, en liquidation Membre 02.11.1998 - 02.11.1998
Blanc & Paiche holding SA, en liquidation Membre, secrétaire 12.07.1994 - 03.01.2001
Blanc & Paiche-Garages SA, en liquidation Membre, secrétaire 12.07.1994 - 03.01.2001
Cibex SA Membre, secrétaire 01.03.1993 - 05.12.2002
Dolba SA en liquidation président du conseil -
Getratex SA Membre, président du conseil 21.01.1992 - 11.01.2006
Hôtel International et Terminus SA Membre, secrétaire 04.07.1991 - 26.05.2008
Sadikot SA, en liquidation Membre 27.11.1979 - 22.04.1999
Blanc & Paiche-Garages SA Membre, secrétaire 16.08.2000 - 06.03.2001
Blanc & Paiche-Garages SA Membre, secrétaire 18.01.1996 - 06.03.2001
Dresdner Bank - Kleinwort Benson (Suisse) SA Membre, secrétaire 17.05.1993 - 02.09.1993